Vos Élus2018-06-07T14:27:03+00:00

VOS ÉLUS

VOS ÉLUS

Germain Dupont
Germain Dupont
Maire de Tigery
Roger Aubert
Roger Aubert
1er Adjoint au Maire
Membre des commissions d’Appel d’Offres, des Finances, du Logement, du Cadre de vie (travaux, espaces verts, développement durable)
Délégué titulaire “correspondant Défense”, SIVOM et SIPEJ

Christiane Maillard
Christiane Maillard
2e Adjointe au Maire
Déléguée au Logement
Membre des commissions Urbanisme & Développement Economique, Logement, Enfance et jeunesse, Vie scolaire, Accessibilité
Vice-Présidente du CCAS
Déléguée titulaire au SIPEJ et à la MARPA
Jean Crosnier
Jean Crosnier
3e Adjoint au Maire
Délégué au Cadre de vie
Membre de la commission Cadre de vie (travaux, espaces verts, développement durable)
Délégué titulaire au SIVOM

Sandrine Gisson
Sandrine Gisson
4e Adjointe au Maire
Déléguée à l’Enfance, la Jeunesse et la Vie associative
Membre des commissions Urbanisme & Développement économique, Vie associative, Enfance et jeunesse
Déléguée titulaire au SIPEJ
Jean-Luc Raffy
Jean-Luc Raffy
5e Adjoint au Maire
Délégué à l’Urbanisme et au Développement économique
Membre des commissions Finances, Urbanisme & développement économique, Cadre de vie

Alain Baudu
Alain Baudu
Conseiller municipal
Membre des commissions d’Appel d’Offres, Logement, Sécurité, Cadre de vie, Enfance et jeunesse, Accessibilité
Membre du CCAS

Coralie Braunbruck
Coralie Braunbruck
Conseillère municipale
Déléguée aux Affaires Juridiques et à la commande publique
Membre des commissions d’Appel d’Offres, Urbanisme & développement économique, Cadre de vie
Magali Chapet
Magali Chapet
Conseillère municipale
Membre des commissions Finances, Sécurité, Vie associative

Luc Dino
Luc Dino
Conseiller municipal
Membre des commissions Vie associative, Vie scolaire
Membre du CCAS et du Comité des Fêtes

Anne-Marie Dufresne
Anne-Marie Dufresne
Conseillère municipale
Membre des commissions Sécurité, Cadre de vie, Culture & Communication
Déléguée à l’Observatoire Faunistique de la forêt de Sénart
Aurore Guidel
Aurore Guidel
Conseillère municipale
Membre des commissions Urbanisme & développement économique, Sécurité, Vie associative, Enfance et jeunesse

Georges Guillaumot
Georges Guillaumot
Conseiller municipal
Délégué à la Culture et à la Communication
Membre des commissions d’Appel d’Offres, Finances, Urbanisme & développement économique, Culture & Communication
Séverine Janssens
Séverine Janssens
Conseillère municipale
Membre des commissions Logement, Sécurité, Enfance et jeunesse, Vie scolaire
Membre du CCAS et du Comité des Fêtes

Anne-Isabelle Kling
Anne-Isabelle Kling
Conseillère municipale
Membre des commissions Urbanisme et développement économique, Logement
Membre du CCAS et déléguée à la MARPA

Patrick Le Dauphin
Patrick Le Dauphin
Conseiller municipal
Membre des commissions d’Appel d’Offres, Finances, Urbanisme et développement économique, Logement, Culture & Communication
Délégué suppléant au SIVOM et délégué à la MARPA
Nicolas Le Provost
Nicolas Le Provost
Conseiller municipal
Membre des commissions Sécurité, Cadre de vie
Membre du CCAS et délégué suppléant “correspondant Défense

Samy Merouchi
Samy Merouchi
Conseiller municipal
Membre des commissions Finances, Urbanisme et développement économique, Sécurité, Cadre de vie

Gérard Nepper
Gérard Nepper
Conseiller municipal
Délégué au comité des Fêtes
Membre des commissions d’Appel d’Offres, Urbanisme et développement économique, Sécurité, Enfance et jeunesse, Vie scolaire
Membre du comité des Fêtes et délégué à l’Observatoire Faunistique de la forêt de Sénart
Hermine Rakotomalala
Hermine Rakotomalala
Conseillère municipale
Membre de la commission Enfance et jeunesse

Dilara Sapin
Dilara Sapin
Conseillère municipale
Membre des commissions Urbanisme et développement économique, Culture & Communication

Stéphane Sol
Stéphane Sol
Conseiller municipal
Délégué à la stratégie d’investissement et la recherche de financements
Membre des commissions Finances, Urbanisme et développement économique
Sabine Tamin
Sabine Tamin
Conseillère municipale
Membre des commissions Vie Scolaire, Enfance et jeunesse
MENU